Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 октября 2012

 

 

Вице-президент ВОС В.С. Вшивцев совершил рабочую поездку в Кемеровскую область. Одним из насущных вопросов, требовавшим своего решения в ходе поездки, являлся вопрос о площадях, на которых размещается Новокузнецкая МО Кемеровской РО ВОС. С этой целью вице-президент ВОС встретился с главой города Валерием Смолего. По мнению В.С. Вшивцева, разговор получился конструктивным.

Достигнута договоренность, что городской МО ВОС должны вернуть часть площадей, которые ей же раньше и принадлежали, но были отобраны у местной организации в результате нарушений договора безвозмездной аренды. В результате, люди были вынуждены ютиться в нескольких кабинетах. Решено, что Кемеровская РО и городские власти определятся, сколько нужно кабинетов для работы, составят договор, и на первом этаже дома на Октябрьском проспекте, где размещена городская организация ВОС, начнется ремонт. В перспективе МО ожидают позитивные изменения – обустройство спортивного зала, отдельных комнат для кружков, кабинет релаксации, гардероб.

В ходе рабочей поездки В.С. Вшивцев встретился с руководством Кемеровской областной администрации, Общественной палаты области, представителями регионального отделения партии «Единая Россия». Как отметил вице-президент ВОС, «…эти встречи должны послужить дальнейшему укреплению взаимодействия между органами государственной власти Кемеровской области и Кемеровской РО ВОС».

 

Пресс-служба ВОС