Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 декабря 2012

 

 

Прошедшая недавно при поддержке ОАО РЖД конференция «Транспортная политика в области предоставления оптимальных условий пассажирам с ограниченными возможностями» собрала вместе на своей площадке представителей транспортных организаций, всех общественных организаций инвалидов, федеральных и муниципальных органов власти для обсуждения вопросов транспортной доступности. От ВОС в конференции приняли участие вице-президент ВОС Л. П. Абрамова и генеральный директор НУ «ИПРПП ВОС «Реакомп» С. Н. Ваньшин.

 

 

Выступая на конференции, Л. П. Абрамова отметила, что "инвалиды по зрению, объединённые во Всероссийское общество слепых, хорошо понимают, что в первую очередь необходимо решать те проблемы, которые осознаются обществом слепых как важнейшие и жизненно необходимые, с учётом опыта и достигнутых результатов всем мировым сообществом слепых. Одна из них - индивидуальная мобильность инвалидов по зрению и доступность инфраструктуры".

В целом, участники конференции согласились в том, что определение транспортной отрасли Российской Федерации как социально-ответственной структуры невозможно без объединения всех заинтересованных общественных организаций, без государственной поддержки развития технологий, обеспечивающих индивидуальную мобильность инвалидов на транспорте.

 

Пресс-служба ВОС