Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 апреля 2013

 

 

1 апреля 2013 г. исполнилось 85 лет со дня рождения выдающегося деятеля российского общественного движения слепых Леонида Алексеевича Матвеева.

В связи с этой знаменательной датой президент Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакин отправил поздравительную телеграмму в адрес юбиляра, в которой, в частности отметил: «В Вашей жизни отразилась целая эпоха истории нашей страны, жизнь целого поколения ее граждан. Великая Отечественная война…. По миллионам судеб прошлась она своим смертельным катком. Осталась и у Вас ее страшная метина – потеря зрения, но Ваша воля, мужество и целеустремленность позволили Вам выстоять в борьбе с тяжелым недугом. В 1957 году, закончив с отличием Ленинградский Государственный университет, Вы навсегда связали свою жизнь с Всероссийским обществом слепых… Всю свою жизненную энергию, способности, знания Вы отдавали благородному делу – социальной защите инвалидов по зрению, обеспечению им равных возможностей в реализации задач, стоящих перед Санкт-Петербургской РО, с большим вниманием и заботой относились к членам своей организации, чем снискали признательность и глубокое уважение членов ВОС и коллег по работе».

Юбиляра также тепло поздравили члены Центрального правления ВОС, работники АУ ВОС, руководители региональных организаций, учреждений и предприятий ВОС.

 

Пресс-служба ВОС