Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 марта 2013

 

 

21 марта состоялось заседание Центрального правления Всероссийского общества слепых. На нем были рассмотрены актуальные и перспективные вопросы развития ВОС.

Значительное место в ходе заседания заняло обсуждение Программы ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению на 2013 год». В выступлениях членов ЦП ВОС В. С. Вшивцева, В. А. Балдыкина, В. В. Сипкина, Т. П. Савицкой, Н. А. Мошковского и других прозвучали предложения по оптимизации количественных и качественных показателей Программы. Президент ВОС А. Я. Неумывакин поддержал социальное значение Программы и сообщил, что на финансирование Программы будут направлены средства из федерального, регионального, местных бюджетов, бюджетов организаций, учреждений и предприятий ВОС, пожертвований.

 

 

На обсуждение членов ЦП ВОС был вынесен проект Положения о членстве в ВОС. В проекте Положения принципиальным является установление единого подхода в региональных и местных организациях ВОС по вопросам приема в члены ВОС, учета членов ВОС, прекращения членства в ВОС и оформления соответствующих документов. В прениях по данному вопросу приняли участие члены ЦП ВОС Н. А. Сарычев, В. С. Вшивцев, В. В. Твердохлеб, В. В. Сипкин, Ю. С. Третьяк. Постановление принято.

Членами ЦП ВОС внесены изменения в Постановление ЦП ВОС «О Совете полномочных представителей президента ВОС в федеральных округах РФ». Председателем Совета полномочных представителей президента ВОС в федеральных округах при ЦП ВОС утверждена кандидатура вице-президента ВОС Л. П. Абрамовой.

 

 

На заседании были также приняты решения по ряду кадровых, организационных, имущественных и технических вопросов.

 

Пресс-служба ВОС