Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 марта 2013

 

 

14 февраля 2013 года исполнился год со дня образования Пресс-службы ВОС.

За прошедшее время к освещению деятельности Общества Пресс-службой ВОС было привлечено внимание Центрального телевидения: (Первый канал, Россия 1, НТВ, канал ТВЦ, Москва 24), региональных каналов: (г. Москва, Челябинская область, Московская область, г. Самара и др.), кабельного телевидения «ИнваМедиаТВ», федеральных печатных СМИ (газеты «Российская газета», «Парламентская газета», «Коммерсант» и др.) Более тридцати передач, репортажей, сюжетов были посвящены непосредственно работе членов Центрального правления ВОС.

Создана постоянно действующая система анализа информационных материалов о деятельности Всероссийского общества слепых, жизни инвалидов по зрению в средствах массовой информации, включающая ежедневный мониторинг более пятидесяти федеральных и региональных печатных и сетевых СМИ, шестидесяти четырех корпоративных электронных медиа-ресурсов ВОС, (в том числе 39 сайтов РО и МО ВОС, 14 звуковых и видео журналов), Интернет-рассылок, блогов и чатов.

На официальном сайте ВОС в сети Интернет выпущено более 250 материалов для рубрики «Новости ВОС», больше половины которых дополнены собственными фото Пресс-службы. Значительно выросло количество информационных материалов, поступающих из региональных и местных организаций ВОС. В рубрику «Обзор СМИ» по результатам мониторинга переработано и размещено за год более 600 материалов из СМИ субъектов РФ. В декабре 2012 года по итогам II Международного конкурса-фестиваля программ электронных СМИ об инвалидах и для инвалидов «ИНТЕГРАЦИЯ» сайт ВОС получил диплом Международной академии телевидения и радио.

Получил развитие корпоративный информационный сайт ВОС «Объективность», на котором за год размещено более 200 печатных листов информации и документов, работает рассылка «Объективно о ВОС», на которую подписано свыше 300 человек.

С сентября 2012 года на радио ВОС силами Пресс-службы регулярно выпускается передача «Новая площадь, 14. События и люди ВОС». Материалы Пресс-службы постоянно публикуются в Журнале «Наша жизнь, звучат на радио ВОС, размещаются на сайтах РО ВОС.

Благодарим всех, кто проявляет интерес к медиа-ресурсам ВОС!

 

Пресс-служба ВОС