Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 февраля 2013

 

 

С 25 по 27 апреля 2013 года на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдет 3-я международная выставка реабилитационного оборудования и технологий для людей с ограниченными возможностями.

Проект «Интеграция. Жизнь. Общество-2013» наглядно демонстрирует, как можно применить опыт крупнейшей международной выставки «REHACARE International» в России. Уникальность мероприятия заключается в том, что на протяжении всех дней выставки каждый посетитель может получить полную информацию о любых средствах реабилитации, узнать о деятельности социальных общественных организаций и фондов, получить квалифицированную медицинскую и юридическую помощь, а также отдохнуть и провести время с друзьями и родственниками во время спортивных и культурно-развлекательных мероприятий.

В рамках выставки состоится 5-я Конференция Правительства Москвы «Равные права - Равные возможности». Организатор выставки: Департамент социальной защиты населения г. Москвы.

Все три дня проведения выставки «Интеграция. Жизнь. Общество. 2013» будет вести свою работу традиционный Открытый Форум. В обсуждении примут участие крупнейшие общественные организации людей с ограниченными возможностями здоровья, в числе которых Всероссийское общество слепых, и ряд учреждений ВОС – ЦРС ВОС, РШПСП ВОС, КСРК ВОС, СРГК ВОС, ИПРПП ВОС «Реакомп», ИПТК «Логосвос» и ООО «Тифла».

Экспоненты и представители выступят с докладами на актуальные темы, связанные с проблемами людей с инвалидностью, а также обсудят пути их решения.

 

Пресс-служба ВОС