Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 февраля 2013

 

 

1 февраля 2013 г., на ООО "Самараавтожгут" состоялась церемония открытия новой линии по производству проводов аккумуляторных батарей для ОАО "АвтоВАЗ", которое является основным потребителем продукции предприятия. На ее создание было потрачено около 100 млн. руб., из них 32 млн. руб. было выделено Всероссийским обществом слепых, закупившем и установившем импортное оборудование на эту сумму.

В мероприятии приняли участие вице-президент ВОС В. В. Сипкин, министр промышленности и технологий Самарской области С. А. Безруков, заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области О. О. Низовцева и другие представители региональных органов власти.

В апреле 2012 года ООО «Самараавтожгут» и ОАО «АвтоВАЗ» подписали соглашение по развитию взаимовыгодных партнерских отношений и сотрудничества между ОАО «АвтоВАЗ» и Всероссийским обществом слепых. Это соглашение позволит трудоустроить более 500 инвалидов самых тяжелых форм заболеваний Самарской области.

 

 

Как отметил выступая на торжественной церемонии открытия линии В. В. Сипкин, «…соглашением предусмотрено изготовление в ООО «Самараавтожгут» жгутов автопроводов для автомобилей «Приора», «Гранта», проводов аккумуляторной группы с учетом соблюдения взятых обязательств по качеству, цене, срокам поставки и освоению новых видов продукции». В настоящее время объем поставок продукции на ОАО «АвтоВАЗ» составляет свыше 90%.

По словам генерального директора ООО "Самараавтожгут" А. К. Дорофеева, "…производство построено с учетом перспективы развития производства Волжского автозавода. Резервная линейка позволит обеспечить нам беспрерывное производство в случае отказа основной линии. Линия работает в двухсменном режиме, и при необходимости мы сможем перейти и на трехсменный режим".

Мероприятие освещали телекомпания «Скат», областной телеканал «Губерния», ГТРК (г. Самара), ряд печатных и электронных СМИ.

 

Пресс-служба ВОС