Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 апреля 2013

 

 

В начале апреля состоялась презентация первого сборника стихов поэтического клуба «Вдохновение», созданного при правлении Брянской РО ВОС. Нынешним руководителем поэтического клуба «Вдохновение» является Е. Н. Савинкина.

Церемонию вручения первого сборника стихов «Вдохновение» участникам клуба и гостям, провел председатель Брянской РО ВОС – А. А. Сычев.

Поэтический клуб объединяет одиннадцать одаренных и талантливых людей, имеющих активную жизненную позицию, разных по возрасту, профессиям, кругу интересов и поэтическому мастерству, но всех их объединяет любовь к поэтическому слову, которое не дает нашей душе очерстветь.

Вдохновителем и организатором Клуба любителей поэзии «Вдохновение» была Айнагуль Буканова. Лишенная возможности видеть, она самоотверженно помогала справляться с бедой таким же, как сама, инвалидам по зрению. Душа слепого человека живая, светлая, восприимчивая. Для нее существует необъятный мир света и тепла, для нее не меркнут краски, не иссякают человеческие радости. И Айнагуль доказала это всей своей жизнью, своим творчеством.

Разделить радость по поводу выхода в свет первого поэтического сборника незрячих поэтов г. Брянска и поздравить участников клуба «Вдохновение» с этим событием пришли представители администрации области, Брянской епархии православной церкви, руководители и члены Брянской писательской организации, работники культуры и председатели, секретари и активисты десяти местных организаций Брянской ОО ВОС.

Завершилась презентация гимном поэтического клуба «Вдохновение» «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…» и гимном Всероссийского общества слепых.

Мероприятие освещалось телеканалами «Брянская губерния» и ГТРК «Брянск».

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам Брянской РО ВОС)