Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 апреля 2013

 

 

Более полувека отдал работе во Всероссийском обществе слепых Валерий Александрович Балдыкин. За это время он прошел путь от техника-конструктора учебно-производственного комбината ВОС в Ростове-на-Дону до вице-президента Всероссийского общества слепых.

За 26 лет, которые Валерий Александрович проработал в аппарате управления Общества, он проявил себя в высшей степени компетентным руководителем. Он внес большой личный вклад в развитие и совершенствование производства, повышение его эффективности, внедрение новых прогрессивных технологий. Благородный, самоотверженный труд снискал В. А. Балдыкину заслуженное глубокое уважение коллег по работе и членов ВОС, о чем свидетельствует неоднократное избрание его членом Центрального правления, председателем Совета директоров хозяйственных обществ ВОС.

По мнению многих председателей региональных и местных организаций ВОС, его решения в качестве вице-президента были авторитетны не только в силу его высокого положения в Обществе, но и в виду их грамотности и продуманности.

Провожая В. А. Балдыкина на пенсию, президент ВОС А. Я. Неумывакин высоко оценил многолетний добросовестный труд Валерия Александровича на благо Общества, отметил его вклад в сохранение и развитие экономической и имущественной базы ВОС в трудные периоды последнего двадцатилетия. А. Я. Неумывакин выразил уверенность, что знания и опыт Валерия Александровича будут и в дальнейшем востребованы Обществом, поскольку он остаётся членом Центрального правления ВОС.

Справочно:

Валерий Александрович Балдыкин награжден рядом правительственных наград:

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

«Заслуженный машиностроитель РСФСР»

Орден Трудового Красного Знамени

Орден Почета

Благодарность Президента России

 

Пресс-служба ВОС