Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 ноября 2015

 

 

26 ноября 2015 года в Москве под председательством президента ВОС А. Я. Неумывакина прошло заседание Центрального правления ВОС. В заседании приняли участие члены ЦП ВОС, ответственные работники Аппарата управления и СМИ ВОС, приглашенные гости.

Перед рассмотрением повестки дня заседания участники заседания ознакомились с информацией председателя Благотворительного фонда «Белая трость» А. Ю. Рявкина о продукции компании «Дэнас МС», которая может быть использована в ходе реабилитационных и восстановительных медицинских мероприятий в ВОС. Приняты соответствующие рекомендации по изучению возможности внедрения продукции «Дэнас МС» в учреждениях и на предприятиях ВОС.

 

 

Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение проектов бюджета ВОС и консолидированного бюджета ВОС на 2016 год. При обсуждении параметров бюджета президент ВОС А. Я. Неумывакин особо обратил внимание членов ЦП ВОС на необходимость усиления финансовой дисциплины и контроля за направляемыми средствами на развитие хозяйственных обществ. «Я надеюсь на своих полномочных представителей в регионах, на членов Центрального правления в вопросах администрирования выплат в бюджет Общества, соблюдения договорных обязательств, жду верной оценки ситуации и принятия соответствующих мер по оптимизации расходов, особенно с учетом непростой экономической ситуации в стране и мире, от которой мы все в полной мере зависим» - подчеркнул А. Я. Неумывакин.

 

 

В ходе заседания были рассмотрены вопросы кадров, итоги работы хозяйственных обществ за девять месяцев 2015 года, утвержден порядок установления хозяйственным обществам платежей в бюджет ВОС, положения о проведении социокультурных мероприятий.

Важными организационными вопросами стали обсуждение и утверждение Положений о группе в местной организации ВОС, о кадровом резерве, плана мероприятий по реализации предложений ЦКРК.

 

Пресс-служба ВОС