Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 ноября 2015

 

 

В конце ноября 2015 года в Аппарате управления ЦП ВОС состоялась рабочая встреча между представителем итальянского общества слепых и слабовидящих (региональное отделение Лацио) Роберто Росси и представителями ВОС в лице начальника Управления социального развития АУ ВОС С. Е. Ковалева.

Роберто России приехал в Москву для лечения в МНТК «Микрохирургия глаза» им. С. Н. Федорова, и по его словам «не мог не посетить Всероссийское общество слепых», о котором так много слышал от своих коллег.

С. Е. Ковалев подробно рассказал о структуре, организации работы Всероссийского общества слепых, проведенных и планируемых мероприятиях в области культуры, социокультурной реабилитации, реабилитации средствами физической культуры и спорта, о достижениях и успехах инвалидов по зрению на сцене и спортивных площадках.

В свою очередь Роберто Росси рассказал об Итальянском обществе слепых и слабовидящих и отметил, что между двумя организациями есть много общего. Представитель Италии проявил неподдельный интерес к нашей организации, отметил ее уникальность, был приятно удивлен большими возможностями ВОС и масштабом проводимой работы по сравнению с итальянским обществом слепых и слабовидящих.

Стороны договорились о продолжении сотрудничества, развитии партнерских связей между ними.

По поручению президента ВОС гостю из Италии был вручен комплект сувенирной продукции, которая была изготовлена к празднованию 90-летия ВОС.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации УСР и ОМС АУ ВОС)