Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 октября 2013

 

 

В Абакане усилиями правления Хакасской РО ВОС состоялся Республиканский Фестиваль творчества инвалидов по зрению «Планета творчества». Фестиваль был проведён в рамках исполнения гранта, предоставленного Министерством труда и социального развития Республики Хакасия, за участие в конкурсе целевых социальных программ, направленных на охрану здоровья населения Республики Хакасия по направлению «Социальная поддержка ветеранов, инвалидов и иных социально незащищённых категорий населения». С приветствием к участникам фестиваля выступил председатель Хакасской РО ВОС В. И. Ярусов.

 

 

В Фестивале «Планета творчества» приняли участие незрячие люди местных организаций ВОС, проживающие в разных уголках Республики Хакасия. Они продеманстрировали  свои таланты и способности, творческий потенциал, активную жизненную позицию. Инвалиды по зрению проявили своё творческое мастерство в вокале, художественном слове, эстрадных миниатюрах, игре на музыкальных инструментах. Многие артисты принимали участие сразу же в нескольких номинациях. Все участники Фестиваля получили памятные подарки, организаторы мероприятия были отмечены благодарственными письмами.

 

На Фестивале присутствовали гости из Министерства труда и социального развития РХ, Министерства культуры РХ, из местных организаций ВОС. Была приглашена съёмочная группа программы "Абакан сегодня" местного телевидения.

 

Пресс-служба ВОС

(материал предоставлен Хакасской РО ВОС)