Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 февраля 2014

 

 

Знакомство с работой ООО «Сарапульское предприятие «ПРОМТЕХНИКА» члены Совета директоров начали с посещения музея предприятия. Начальник отдела реабилитации Г. Д. Хоробрых рассказала собравшимся об истории развития предприятия, начиная с его создания в 1945 году и наших дней.

 

 

В ходе ознакомления с производством генеральный директор предприятия А. М. Муллахаметов обратил внимание на недавно созданный участок вязки жгутов, рассказал, что предприятие интенсивно осваивает новые виды продукции: изготовление клемм, отражателей, малярных валиков. Это позволяет полнее задействовать труд инвалидов, которых на предприятии в настоящее время сто сорок пять человек. В планах предприятия техническое перевооружение для производства упаковки, налаживание производства изделий из пластмасс.

 

На совещании по вопросам развития предприятия генеральному директору ООО «Сарапульское предприятие «ПРОМТЕХНИКА» А. М. Муллахметову членами Совета Т. Ульяновой, А. А. Лытяковым, С. И. Малаем и другими были высказаны конкретные замечания и рекомендации по рациональному использованию производственных помещений, оптимизации номенклатуры выпускаемых изделий, снижению затрат.

 

 

Председатель Совета директоров, вице-президент ВОС В. В. Сипкин отметил, что «… от работы руководителей предприятий в настоящее время нужна более эффективная экономическая отдача. Когда на 107 работающих инвалидов приходится двенадцать тысяч квадратных метров производственных площадей, актуальной задачей остается поиск резервов занятости оставшихся площадей».

 

Пресс-служба ВОС