Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 января 2014

 

 

Член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы, вице-президент Всероссийского общества слепых Владимир Вшивцев совершил рабочую поездку в Республику Мордовия.

Главным событием дня стала встреча В. С. Вшивцева с Главой Мордовии Владимиром Волковым. В ходе беседы был рассмотрен широкий круг вопросов социального блока. Особое внимание уделено региональной программе поддержки организаций и предприятий ВОС, механизмам ее финансирования. Также были обсуждены проблемы трудоустройства инвалидов по зрению, обеспечения их техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением.

 

 

Как сообщил в интервью Пресс-службе ВОС В. С. Вшивцев, перспективы работы республиканского предприятия «Искра» Всероссийского общества слепых с использованием механизма государственного заказа и возможности создания дополнительных рабочих мест были значительно конкретизированы и уточнены в ходе встреч депутата с председателем Правительства Республики Мордовия В. Ф. Сушковым и председателем Государственного собрания Республики Мордовия В. В. Чибиркиным.

 

 

На встрече с руководителем Регионального отделения Фонда социального страхования Республики Мордовия Л. А. Ивановой были достигнуты договоренности о санаторно-курортном лечении инвалидов по зрению в специализированном реабилитационном центре–госпитале для ветеранов войны. Важно, что госпиталь предоставит возможность лечения инвалидам совместно с сопровождающими.

 

 

В ходе поездки В. С. Вшивцев посетил предприятие ВОС «Искра», осмотрел производственные площади, встретился с членами Мордовской республиканской организации ВОС, отметил активную и целеустремленную работу председателя Мордовской республиканской организации М. И. Пуряевой, рассказал о деятельности представителей ВОС в Государственной Думе по законодательной поддержке интересов инвалидов.

К поездке В. С. Вшивцева было привлечено внимание федеральных и региональных СМИ. 

 

Пресс-служба ВОС