Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 ноября 2015

 

 

Город Серпухов с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы, член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, вице-президент ВОС В. С. Вшивцев.

 

 

В рамках проекта «Историческая память», которая проходит при инициативе всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат провел открытый урок в лицее «Серпухов», рассказав о войне в Афганистане и о подвиге советских солдат. Захватывающий рассказ и проявление большой силы духа оставили глубокие впечатления у школьников. После урока многие ребята задавали свои вопросы, на которые Владимир Сергеевич давал полные и исчерпывающие ответы.

 

 

После встречи с учащимися лицея прошла рабочая встреча в Серпуховской местной организации ВОС. По словам вице-президента ВОС, в Серпухове у инвалидов по зрению немало проблем, несмотря на то, что на федеральном уровне в данном направлении проводится большая работа. Однако проблемы можно и нужно решать также и на местах, используя механизмы исполнительной и законодательной власти муниципального уровня.

 

 

Об этом же говорил В. С. Вшивцев и на встрече с членами фракции «Единая Россия» Совета депутатов города Серпухова. Он отметил, что очень отрадно видеть в рядах депутатов молодых людей. По мнению депутата Государственной думы, несмотря на то, что законодатели местного уровня еще совсем неопытные, их отличает большое рвение служить людям, помогая в решении тех или иных вопросов.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам СМИ)