Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 мая 2014

 

 

12-13 мая 2014 состоялась рабочая поездка члена комитета ГД РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, вице-президента ВОС В. С. Вшивцева в г. Магнитогорск Челябинской области, в ходе которой депутат посетил ряд объектов, где реализуются элементы доступности  городской инфраструктуры для инвалидов по зрению.

В ходе поездки В. С. Вшивцев встретился с активом Челябинской РО ВОС и Магнитогорской МО ВОС, ознакомился с работой реабилитационного центра, функционирующего на базе Магнитогорской местной организации Всероссийского общества слепых и посетил предприятие ВОС ООО «Маг свет», на котором работают инвалиды по зрению.

На совместном совещании с заместителем губернатора Челябинской области Евгением Рединым, министром социальных отношений Татьяной Никитиной, мэром г. Магнитогорска Евгением Тефтелевым и другими представителями органов исполнительной власти Челябинской области В. С Вшивцев высказал точку зрения Всероссийского общества слепых.

«В настоящее время существуют проблемы с трудоустройством инвалидов на российском рынке труда, и их необходимо решать совместными усилиями, которые, я надеюсь, должны привести к положительным результатам», - отметил парламентарий по итогам совещания.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам сайта фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе РФ)