Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 июля 2014

 

 

Председатель Приморской РО ВОС, член совета адвокатской палаты Приморского края Д. В. Поташев принял участие в работе «Международного Юридического Инвестиционного форума», прошедшего 3 и 4 июля 2014 г. на базе Северо-Арктического федерального университета имени М. В. Ломоносова города Архангельска.

Форум был посвящен обсуждению правовых аспектов инвестиционного климата в Российских регионах. Гостями форума стали практикующие юристы России, стран ближнего зарубежья, Балтии и Западной Европы, политики, бизнесмены представители всех ветвей власти Российской Федерации.

Д. В. Поташев, незадолго до Форума награжденный Медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан» II степени, выступил с докладом на заседании координационного совета при спикере Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества.

По мнению председателя Приморской РО ВОС, «…форум в Архангельске одна из перспективных площадок для диалога между представителями власти и общественными организациями. Рассматриваемые на форуме вопросы обретают форму законодательных инициатив, направленных на разрешение актуальных проблем, на которые сегодня необходимо обращать пристальное внимание. Поэтому, участие в таких мероприятиях инвалидов по зрению - это серьёзный шаг в реализации равных прав людей с ограниченными физическими возможностями».

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам Приморской РО ВОС)