Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 ноября 2015

 

 

Мероприятия, посвященные 90-летию Всероссийского общества слепых и юбилеям региональных организаций ВОС продолжаются в России. Недавно 85-летний юбилей торжественно отметили в Мордовской региональной организации ВОС, в зале Национальной библиотеки им. Пушкина в г. Саранск, где собрались активисты, ветераны и молодежь, работники предприятий, почетные гости.

 

 

Торжества начались с исполнения гимна ВОС, после чего присутствующие смогли посмотреть историко-документальный фильм о становлении и развитии Мордовской региональной организации ВОС.

 

 

С приветствиями и поздравлениями в адрес организации, её руководителя М. И. Пуряевой, выступили первый заместитель министра социальной защиты Республики Мордовия С. Е. Киселева, руководящие работники Государственного собрания Республики Мордовия, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Государственного комитета по труду и занятости населения и другие. Почетные грамоты и награды Правительства Республики Мордовия были вручены наиболее отличившимся членам ВОС.

 

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин направил в адрес Мордовской региональной организации ВОС приветственный адрес и наградил более двадцати активистов Мордовской РО ВОС, руководителей и работников организаций и предприятий наградами, грамотами и благодарственными письмами.

 

 

На торжества прибыла представительная делегация от региональных организаций ВОС Приволжского федерального округа. Председатели Пензенской, Нижегородской, Ульяновской Чувашской РО ВОС тепло поздравили своих коллег и отметили, что у Мордовской РО ВОС можно и нужно учиться, как организовывать и проводить культурно-массовые и спортивные мероприятия, способствовать самореализации слепых и слабовидящих граждан, развивать молодежное движение среди инвалидов по зрению.

 

 

В завершение для участников праздника с большой концертной программой выступил фольклорный ансамбль «Росичи».

Информационное освещение праздника осуществляли ВГТРК «Мордовия», средства массовой информации ВОС и г. Саранск.

 

Пресс-служба ВОС

(г. Саранск)