Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 ноября 2015

 

 

Феодосийский участок Керченского учебно-производственного предприятия «Юг Интер-Пак» Всероссийского общества слепых запустит новую производственную линию, в связи с чем перейдёт на круглогодичный режим работы и значительно расширит штат сотрудников.

Сейчас руководством Керченского предприятия защищена перед АУ ВОС инвестиционная программа, по которой производится закупка оборудования в Китае по производству туалетной бумаги и салфеток. Также закуплено оборудование для производства мюзле – проволочной уздечки, которая удерживает пробку игристых и шипучих вин. В данный момент это оборудование проходит процесс растаможивания. В производственных помещениях феодосийского участка выполнены ремонтные работы на сумму около 6 млн. рублей. Новая производственная линия начнёт работу по новому профилю в ближайшее время.

В настоящий момент проводится работа по обеспечению участка газом, подключение к сети обогрева, чтобы обеспечить работникам достойные условия. До сих пор производственный процесс на базе Феодосийского участка Керченского учебно-производственного предприятия "ЮГ Интер-Пак" осуществлялся только в летнее время. Реализация нового проекта позволит наладить круглогодичное производство и значительно расширить численность работников, обеспечив рабочими местами людей с проблемами зрения, проживающих в Феодосийском регионе.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам СМИ)