Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 августа 2014

Лейтмотивом встреч В.В. Сипкина с первым заместителем председателя Правительства Свердловской области В.А. Власовым и депутатом Законодательного собрания области, председателем комитета по социальной политике В.В. Погудиным стало выделение субсидий из бюджета предприятиям ВОС области  на техническое перевооружение и создание рабочих мест для инвалидов по зрению.

Учитывая определенные трудности в освоении финансовых средств предприятиями ВОС (оформление и получение кредитов на размещение заказов, уплата кредитных процентов), В.В. Сипкин предложил изменить условия получения субсидий с бюджета области: не сразу в полном объеме, а в несколько этапов, по мере реализации.  В.В. Сипкин  обратил внимание на оказание первоочередной помощи предприятию ВОС в г. Ревде, где возникли финансовые трудности. Также на встрече был решен вопрос о передаче медпункта предприятия ВОС в г. Реже  на баланс местных властей.

В.А. Власов и В.В. Погудин  высказали слова благодарности в адрес президента ВОС А.Я.Неумывакина за постоянное внимание к проблемам Свердловской области, взвешенную кадровую политику и постоянную поддержку руководителей организаций и предприятий ВОС Урала. В свою очередь, В.В.Сипкин вручил представителям органов власти благодарственные письма Президента ВОС, отметил растущее взаимное сотрудничество власти и организаций ВОС региона.

В ходе рабочей поездки Владимир Васильевич побывал на заседании правления Свердловской РО ВОС и заседаниях Наблюдательных советов, принял участие в рассмотрении вопросов, связанных с финансовым положением предприятий ВОС Свердловской области, их субсидированием из областного бюджета в 2015 году. Вице-президент также посетил предприятия ВОС области, где встретился с трудовыми коллективами.

Пресс-служба ВОС

(от общ. корр. Свердловской РО ВОС)