Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 октября 2015

 

 

15 октября 2015 года в рамках отмечания Международного дня «Белой трости» Севастопольская городская организация Всероссийского общества слепых организовала праздничную встречу актива и членов организации. В этот праздничный день главной целью встречи стало проявление заботы и внимания к инвалидам по зрению, поднятие их настроения и возможность проявить себя в конкурсах и викторинах.

Как рассказала Пресс-службе ВОС заместитель председателя Севастопольской ГО ВОС Н. Челюскина: «Сегодня у нашей организации по поводу этой даты проводится культурно-массовое мероприятие, в течение которого состоится праздничный концерт. Также будут выступать члены библиотеки для слепых, пройдут различные викторины».

Все собравшиеся участвовали в конкурсах и викторинах по истории родного города, угадывали музыкальные композиции. Самые активные игроки получили призы. Всех гостей праздника пригласили посетить библиотеку имени Л. Н. Толстого, где для читателей с нарушениями зрения там работает специальный отдел, который может предоставить аудиокниги и кинокартины с тифлокомментарием.

Справочно: Севастопольская городская организация Всероссийского общества слепых за последний год увеличилась в четыре раза. На сегодняшний день в ней состоят на учёте 184 человека.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации Севастопольской ГО ВОС)