Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 марта 2015

 

 

На прошедшем недавно заседании Центрального правления ВОС вице-президенту Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» В. В. Сипкину в торжественной обстановке был вручен юбилейный почетный знак «80 лет Красноярскому краю» за заслуги в области социальной защиты инвалидов.

Вручая юбилейный знак, член правления региональной общественной организации «Красноярское землячество» в Москве В. В. Плисов рассказал, что «…около четверти века - с 1987 о по 2012 год проработал В. В. Сипкин в должности председателя Красноярской краевой организации Всероссийского общества слепых, создал крепкую производственную материальную базу, рабочие места для инвалидов, активно участвовал в законотворческом процессе, направленном на решение проблем людей с особенностями здоровья.

 

 

Будучи председателем Общественной палаты общественных организаций инвалидов Красноярского края, В. В. Сипкин умел сплотить лидеров общественных организаций, плодотворно взаимодействовал с органами краевой власти, управлением общественных связей Губернатора края, заложил прочные традиции в краевой организации слепых для защиты их прав и интересов, социальной поддержки, реабилитации, социальной интеграции и содействия обеспечению равных возможностей инвалидам по зрению. С сентября 2012 года В. В. Сипкин работает вице-президентом ВОС, но связи с краевым обществом слепых не теряет, старается помогать землякам в решении вопросов жизнедеятельности организации».

Члены Центрального правления ВОС присоединились к поздравлениям и пожелали В. В. Сипкину здоровья и успехов.

 

Пресс-служба ВОС