Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 марта 2015

 

 

4 марта 2015 года в Саранске состоялось расширенное заседание Совета по координации молодёжных программ и поддержке молодёжного движения при Главе Республики Мордовия. На мероприятие собрались представители всех районов республики, имеющие прямое отношение к реализации Государственной молодежной политики в районах и в Мордовии в целом.

В работе Совета приняли участие сотрудники органов Государственной власти и органов местного самоуправления республики, члены Общественного совета при Государственном комитете Республики Мордовия по делам молодёжи, сотрудники Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи и Государственного бюджетного учреждения «Мордовский республиканский молодёжный центр», директора общеобразовательных и средне-специальных учебных учреждений, проректора по воспитательной работе, советники ректоров высших учебных заведений, руководители молодёжных общественных организаций и движений, студенческий актив вузов республики, представители общественных организаций инвалидов.

Мордовская региональная организация Всероссийского общества слепых была представлена в лице председателя М. И. Пуряевой и специалиста по молодежной политике, члена Общественного совета при Государственном комитете Республики Мордовия по делам молодёжи Н. В. Горяевой.

На заседании была отмечена важность в работе с молодежью таких аспектов, как выявление лидеров в молодежной среде с целью привлечения их к активной общественной и государственной деятельности, проведение ежегодной форумной кампании с целью создания условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодёжи и стимулирования проектной деятельности молодых людей через получение общественной и государственной поддержки.

Председатель Мордовской РО ВОС М. И. Пуряева задала вопрос о предоставлении возможности участия инвалидам по зрению Республики Мордовия в молодежных форумах «iВолга» и «Селигер». В свою очередь Советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Ю. Исмагилова ответила, что в прошлом году участие в форумах уже принимали люди с ограниченными возможностями, в частности инвалиды-колясочники, в этом году будет рассмотрена возможность участия и других категорий людей с инвалидностью.

Заседание завершилось вручением наград по итогам конкурса муниципальных районов в сфере реализации молодежной политики за 2014 год.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации Мордовской РО ВОС)