Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 октября 2016

 

 

Общероссийский союз общественных объединений «Национальный Парадельфийский комитет России» (НПДКР) при финансовой поддержке Всероссийской общественной организации «Союз женщин России», совместно с Всероссийскими общественными организациями инвалидов в г. Москве с 26 по 29 ноября 2016 года проводят первые в мировой истории Парадельфийские игры.

Парадельфийские игры – это специальные творческие состязания для инвалидов всех категорий в области культуры и искусства.

Парадельфийские игры представляют возможность людям с инвалидностью испытать себя в честных творческих поединках, стимулирующих их творческие потребности, направленные на приумножение художественных богатств российского общества, сохранение и развитие национальных культурных традиций.

Мероприятие пройдет 27 ноября 2016 года на лучших творческих площадках города Москвы. Люди с инвалидностью выступят в следующих номинациях: изобразительное искусство, аудио-визуальное искусство, театральное искусство, музыкальное искусство, художественное слово, хореографическое искусство, оригинальный жанр, жестовая песня.

Игры соберут около 500 участников из более 40 субъектов РФ, прошедших предварительный отбор. В играх также примут участие коллективы из Грузии. Казахстана, Украины и других стран ближнего зарубежья. Все они являются победителями и лауреатами различных всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Заключительный Гала-концерт пройдет 28 ноября 2016 года в Концертном зале Правительства Москвы, по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, 36 корп.9.

Парадельфийские игры являются высшим достижением творчески одаренных людей с инвалидностью и грандиозным праздником для участников и зрителей!

Приглашаются представители прессы.

Контактный телефон: 8(495)624-86-72; Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации УСР АУ ВОС)