Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 декабря 2016

 

Праздник

 

В начале декабря в Балашовской МО Саратовской региональной организации Всероссийского общества слепых прошло мероприятие «День Пирога», приуроченное к Международному дню инвалидов и 80-летию Саратовской губернии.

За большим хлебосольным столом, организованным силами благотворителей, собравшиеся члены ВОС говорили много теплых слов о родном крае, вспоминая вехи истории Саратовской области. В этот день звучало много песен и стихотворений, посвященных хлебу, пирогам и многим другим яствам.

 

Торжественный вынос

 

Свой музыкальный подарок ко Дню Пирога членам Балашовской местной организации ВОС преподнес коллектив народного вокального ансамбля «Любава». Концерт, подаренный артистами Балашовского районного Дома культуры, вызвал множество положительных эмоций у слушателей. Большую помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры из числа студентов БИ «СГУ им Н. Г. Чернышевского».

Как рассказала пресс-службе ВОС председатель Балашовской МО ВОС, мероприятие стало уже традиционным, и в этом году в нём приняли участие более 50 инвалидов по зрению. Праздник в веселой дружественной атмосфере, а инвалиды по зрению в очередной раз с благодарностью ощутили внимание и доброе отношение к себе общества. Мероприятие активно освещалось местными СМИ.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации СМИ и Балашовской МО ВОС)