Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 января 2017

congress ER1

Президент ВОС А.Я.Неумывакин принял участие в работе состоявшегося 21-22 января 2017 г. XVI съезда партии «Единая Россия», на котором делегаты подвели итоги работы за пять лет, обсудили реализацию программы партии и приоритеты работы на 2017 год. В работе съезда приняли участие более трех тысяч человек, включая представителей различных министерств и ведомств, а также средств массовой информации.

Председателем партии «Единая Россия» на новый пятилетний срок был единогласно избран Д.А. Медведев. Также делегаты XVI съезда утвердили новый состав Высшего совета партии, председателем которого избран Б.В. Грызлов. В состав Генерального Совета партии вновь избран президент ВОС А.Я.Неумывакин.

congress ER2

В интервью пресс-службе ВОС А.Я.Неумывакин отметил, что цель работы партии – повышение качества жизни в нашей стране - совпадает с целями и задачами деятельности Всероссийского общества слепых по реализации государственных полномочий в области реабилитации и интеграции инвалидов по зрению.

«Я считаю, что мое членство в «Единой России», статус члена Генерального Совета партии даст возможность реализовать те планы, которые мы наметили на прошедшем съезде ВОС. Сегодня перед нами стоят серьезные задачи. Прежде всего, необходимо оправдать доверие членов нашего общества, а это огромная ответственность. Мы сумели консолидировать активных членов ВОС их участием в жизни местных и региональных организаций, люди доверились активу, и это доверие необходимо сохранять и оправдывать реальными делами», – отметил президент ВОС.

congress ER3

По завершению съезда у А.Я. Неумывакина состоялась встреча с секретарем Генерального Совета партии С.И. Неверовым, на которой были намечены дальнейшие шаги по укреплению взаимодействия «Единой России» и Всероссийского общества слепых.

 

Пресс-служба ВОС

(г. Москва)