Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 февраля 20017

mosoblizbirkom

Вице-президент ВОС, депутат Московской областной Думы В.В. Вшивцев принял участие в рабочей встрече членов рабочей группы Избирательной комиссии Московской области с представителями московских областных организаций инвалидов, Уполномоченным по правам человека в Московской области и Министерством социального развития Московской области.

В повестку дня заседания вошли следующие вопросы - обсуждение итогов совместной работы в 2016 году, задачи на 2017 год, подготовка к предстоящим выборам в органы местного самоуправления в 2017 году и к выборам Президента Российской Федерации.

На встрече было отмечено, что на территории Московской области зарегистрировано около 440 тысяч инвалидов. Из них, в том числе, первую группу инвалидности имеют – 165795 человек, вторую – 207631 человек, третью – 53171 человек. Большинство инвалидов состоят на учете в Ногинском, Раменском, Одинцовском, Люберецком, Коломенском и Щелковском муниципальных районах.

В мероприятии приняли активное участие председатель Избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова, Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова, первый заместитель министра социального развития Московской области Надежда Ускова, председатель Московской областной организации «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Александр Коняев.

Пресс-служба ВОС

(по материалам СМИ)