Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 марта 2017

 krasnodar mart2017 1

Вице-губернатор Краснодарского края А.А. Минькова и члены Совета по делам инвалидов при губернаторе края посетили Краснодарский социально-трудовой комплекс Всероссийского общества слепых (ООО «КСТК»). Это единственное в Краснодарском крае предприятие, где работают инвалиды по зрению. Они производят изделия хозяйственно-бытового назначения: прищепки, крышки, щетки.

krasnodar mart2017 2

В ходе визита вице-губернатора на предприятие ВОС состоялось торжественное вручение Почетных грамот Президента РФ полномочному представителю президента ВОС в ЮФО, члену ЦП ВОС, председателю Краснодарской РО ВОС Ю.С. Третьяку и генеральному директору ООО «КСТК» А.Ф. Шабалину.

krasnodar mart2017 4

Для гостей предприятия была проведена обзорная экскурсия. Как отметил генеральный директор ООО «КСТК» А.Ф. Шабалин, за последние годы объем производства не снижается, в прошлом году он увеличился почти на 20%. Численность сотрудников остается стабильной и составляет 125 человек. Из них 80% — это инвалиды по зрению.

krasnodar mart2017 5

Вице-губернатор А.А. Минькова осмотрела производственные помещения, пообщалась с рабочими. Сотрудники отметили, что рабочий процесс организован хорошо, зарплату выплачивают вовремя, но есть некоторые проблемы транспортной доступности. Вице-губернатор пообещала решить их в ближайшее время.

   

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Краснодарской РО ВОС и региональных СМИ)