Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 апреля 2017

 

Слушатели программы

 

В институте «Реакомп» в рамках программы подготовки специалистов по доступности интернет-ресурсов организаций для инвалидов по зрению успешно прошли обучение слушатели – инвалиды по зрению из Алтайской, Кабардино-Балкарской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской и Карачаево-черкесской региональных организаций ВОС. В их числе: пресс-секретари РО ВОС, администраторы сайтов МО и РО ВОС, социальные работники. Основной задачей курса стало обучение специалистов, занимающихся экспертизой, разработкой и оформлением интернет–ресурсов организаций для создания высокого уровня их доступности для инвалидов по зрению.

По информации генерального директора института «Реакомп» С. Н. Ваньшина, содержание программы курса и технология подготовки специалистов по доступности Интернет-ресурсов организаций для инвалидов по зрению соответствуют современным приоритетным социальным заказам. Учебный процесс целенаправленно ориентирован на значительное количество практических занятий и консультаций по оформлению сайта организаций в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению».

В ходе занятий прошла встреча слушателей с пресс-секретарём президента - руководителем пресс-службы ВОС В. Я. Матвеевым, на которой состоялся обстоятельный и предметный разговор, обмен мнениями по вопросам расширения информационного пространства ВОС, роли и места интернет-ресурсов в жизни региональных организаций ВОС, взаимодействия пресс-секретарей и актива РО ВОС с органами государственной власти и СМИ.

 

Пресс-служба ВОС