Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 мая 2017

 

100-летний юбилей К. Т. Бедринской

 

22 мая 2017 года по поручению президента Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакина состоялась встреча ответственных работников Аппарата управления ВОС с дочерью заслуженного работника ВОС Бедринской Клавдии Тимофеевны.

К. Т. Бедринская родилась 25 мая 1917 года в подмосковной Шатуре, является тружеником тыла, ветераном Великой Отечественной войны. За свою долгую жизнь Клавдия Тимофеевна заслужила множество наград и поощрений от Всероссийского общества слепых. Она связала свою жизнь с Обществом, поступив на работу в Аппарат управления ВОС, где более 10 лет до самого выхода на пенсию работала экономистом. К. Т. Бедринская является вдовой инвалида ВОВ по зрению I группы, который много лет также проработал в системе Всероссийского общества слепых в Московском областном правлении, а также директором Люберецкого и Подольского Учебно-производственных предприятий ВОС.

Президент ВОС передал К. Т. Бедринской сердечные поздравления с её 100-летним юбилеем, пожелал ей здоровья, заботы и внимания близких, жизненных сил и хорошего настроения. А. Я. Неумывакин особо отметил, что такие сильные и волевые люди, как Клавдия Тимофеевна, закалённые войной и всю жизнь трудившиеся в системе ВОС – являются истинным богатством нашего Общества, настоящим живым примером трудолюбия и подвижничества для новых поколений.

 

Пресс-служба ВОС