Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 мая 2017

 

Активисты местных организаций Курской РО ВОС

 

В Центре реабилитации слепых Курской РО ВОС состоялась итоговая презентация социальных проектов, подготовленных после серии образовательных семинаров «Социальное проектирование, как фактор развития местных организаций Курской областной организации ВОС», самостоятельно разработанных и подготовленных слушателями этих семинаров из числа председателей и секретарей местных организаций Курской региональной организации Всероссийского общества слепых уже за рамками образовательного курса.

Все проекты местных организаций, представленные к презентации, разработаны с учетом существующих тенденций на соискание грантовой поддержки в области социального проектирования. Достаточно профессиональный, хороший уровень оформления проектной заявки показали представители Курской городской местной организации ВОС. Представителями Горшеченской, Дмитриевской и Обоянской организации были представлены интересные и актуальные идеи социальных проектов.

После коллективного обсуждения и подведения итогов презентации всех представленных социальных инициатив, состоялось обсуждение предстоящего Слета активистов Курской области, проведение которого запланировано на ноябрь 2017 года. С целью оптимизации, повышения профессиональных компетенций и эффективности работы местных организаций ВОС участниками итоговой презентации были внесены следующие предложения: включить в программу Слета практические занятия по подготовке, оформлению и проведению презентаций, по технике публичных выступлений, занятия по делопроизводству и бухучету, лекции по социальной реабилитации и мотивации инвалидов по зрению, а также пригласить к участию в Слете юриста и специалиста банка для разъяснения прав инвалидов.

Состоявшееся мероприятие позволило не только подвести итоги серии образовательных семинаров, заложить основу программы предстоящего Слета активистов, а также наметить перспективы формирования новых образовательных площадок, которые будут способствовать повышению эффективности работы, как местных организаций, так и региональной организации в целом.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Курской РО ВОС)