Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 июня 2017

 

Выпускники

 

2 июня 2016 года в институте «Реакомп» состоялась торжественная церемония вручения дипломов 20 молодым инвалидам по зрению, прошедших обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в социальной сфере».

Слушатели приехали на обучение из пятнадцати региональных организаций ВОС: Адыгейской, Алтайской, Бурятской, Волгоградской, Дагестанской, Карельской, Кировской, Крымской, Курской, Мурманской, Псковской, Свердловской, Татарской, Хакасской, Челябинской.

 

Диломы

 

Отбор студентов проводился с помощью специального психологического профессионального тестирования, который учитывал их активность в деятельности региональных и местных организациях ВОС.

В институте «Реакомп» данная программа является базовой по направлению подготовки кадрового резерва ВОС. Она была модернизирована в 2015 году и ориентирована на руководящих работников и специалистов региональных и местных организаций, хозяйственных обществ и учреждений Всероссийского общества слепых, а также других организаций социальной направленности.

 

Группа слушателей

 

В процессе обучения слушатели успешно освоили знания по социальной и профессиональной реабилитации, психологии, менеджменту, фандрайзингу, основам права, креативному маркетингу и работе с персоналом.

Обучение завершилось успешным прохождением итоговой аттестации в форме защиты выпускных проектных работ и вручением диплома о профессиональной переподготовке. Впервые за 20 лет диплом, полученный в реабилитационно-образовательном учреждении ВОС, позволит дипломированному специалисту реализовать себя в трудовой деятельности.

 

Вручение дипломов

 

В своём обращении к выпускникам директор института «Реакомп» С. Н. Ваньшин отметил, что: «… президент ВОС А. Я. Неумывакин высоко ценит работу института по обучению молодых специалистов. В вашем лице мы подготовили кадровый резерв ВОС – 2017 и очень хотим, чтобы те идеи, которые вы предложили в ваших дипломных проектах, вы развивали на уровне межрегионального взаимодействия наших региональных организаций ВОС».

 

Пресс-служба ВОС

(по информации института «Реакомп»)