Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 июня 2017

 

Президет ВОС А. Я. Неумывакин

 

В Москве состоялось заседание Генерального совета Всероссийской партии «Единая Россия», который является ее постоянно действующим руководящим коллегиальным органом. В работе заседания принял участие член Генерального совета партии, президент ВОС А. Я. Неумывакин.

 

Участники заседания

 

На мероприятии были обсуждены итоги предварительного голосования и первые результаты работы после перезапуска проектной деятельности партии, а также приоритеты партии в ходе формирования федерального бюджета на 2017 и плановые периоды 2018 и 2019 годов.

 

Обсуждение вопросов

 

Членам Генерального совета направил приветствие председатель партии «Единая Россия» Д. А. Медведев, в котором он отметил, что: «… кандидаты от партии смогли заинтересовать людей, получили уверенную народную поддержку в условиях конкуренции и доказали, что готовы к сентябрьским выборам».

 

Выступление С. И. Неверова

 

«2017 год стал своего рода юбилейным для института предварительного голосования партии «Единая Россия». Если говорить о федеральном уровне, то впервые мы применили его на выборах в Государственную Думу 2007 года. Процесс определения кандидатов «Единой России» стал уникальным явлением в политической истории современной России, демократичным, интересным и понятным для избирателей», – заявил собравшимся секретарь Генерального совета партии С. И. Неверов.

 

А. Я. Неумывакин и С. И. Неверов

 

В перерывах между работой Генерального совета А. Я. Неумывакин встретился с секретарем Генерального совета партии С. И. Неверовым. В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы, озвученные на «прямой линии» с Президентом РФ В. В. Путиным. Собеседники отметили, что власть на местах не всегда ведет открытый диалог с людьми, не всегда разъясняет ситуацию по вопросам, связанным с доступной средой для инвалидов. А. Я. Неумывакин напомнил, что во многом благодаря встрече В. В. Путина со СМИ было привлечено внимание региональной власти к ситуации с Владимирским предприятием ВОС.

 

А. Я. Неумывакин и Г. Н. Карелова

 

В ходе рабочих встреч А. Я. Неумывакина с заместителем председателя Совета Федерации Г. Н. Кареловой и депутатом Государственной Думы, председателем ВОИ М. Б. Терентьевым были затронуты вопросы реализации партийного проекта «Достойный труд», который поможет организациям инвалидов партийным контролем за созданием рабочих мест, выяснит причины отказов инвалидам в приеме на работу, проведет всеобъемлющий мониторинг в этом направлении.

 

Пресс-служба ВОС

(г. Москва)