Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 июня 2017

 

Государственная Дума ФС РФ

 

21 июня 2017 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации в третьем, окончательном, чтении приняла поправки в федеральный бюджет на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

За пять прошедших месяцев 2017 года макроэкономические показатели выросли, что позволило увеличить бюджетные расходы на решение наиболее значимых социальных задач. По заявлению Министерства финансов РФ, все обязательства государства, в том числе социальные, будут полностью обеспечены, отдельные отрасли получают дополнительную помощь. Более 1 млрд. рублей будет дополнительно направлено на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. Предусмотрены дополнительные средства на поддержку Всероссийского общества слепых.

Непосредственно «Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (а именно так уважительно назвал ВОС Министр финансов РФ А. Г. Силуанов при докладе данного вопроса в Государственной Думе ФС РФ) выделяется в текущем году целевым назначением на реализацию мероприятий по реабилитации инвалидов по зрению сумма 270 млн. рублей, что на 27 млн. больше запланированного.

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин

 

Как отметил президент ВОС А. Я. Неумывакин, увеличение финансирования реабилитационных учреждений ВОС, а именно они получат дополнительные средства, – результат кропотливой и конструктивной работы ВОС, продолжавшейся практически год, с федеральными министерствами, Правительством РФ, Государственной Думой ФС РФ.

Справочно:

Всего на социальную политику государством дополнительно будет выделено 6 млрд. рублей, на помощь регионам для выполнения ими своих обязательств перед гражданами – почти 14 млрд. рублей.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации статс-секретаря ВОС Ю. Г. Хавина)