Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 августа 2017

 

Участники чемпионата

 

С 3 по 6 августа 2017 года Свердловская региональная организация Всероссийского общества слепых проводила Чемпионат по туристическому многоборью среди инвалидов по зрению.

Данное туристическое многоборье стало уникальной возможностью для незрячих испытать себя на прочность, доказать другим и в первую очередь себе, что люди с инвалидностью по зрению способны на подобные подвиги.

 

Установка палатки

 

Помимо прохождения самой дистанции, участники соревнований выполняли целый ряд заданий: преодоление полосы препятствий, прохождение по канатной дороге, разведение костра, установка палатки.

Традиционно, вечером после прохождения всех испытаний проходили вечерние посиделки у костра, где незрячие туристы могли найти новых друзей, пообщаться в дружной компании и исполнить любимые песни.

 

Награждение победителей

 

Подобные соревнования помогают инвалидам по зрению социализироваться в обществе, дают ему возможность ощутить себя частью огромной семьи Всероссийского общества слепых, позволяют поднять моральный дух и дают силы двигаться вперед, преодолевая все жизненные преграды.

По словам всех участников, чемпионат дал им море положительных эмоций, помог обрести новые знания и познакомиться с новыми друзьями. Незрячие туристы выразили благодарность председателю Свердловской РО ВОС М. А. Юдиной и всем специалистам аппарата управления Свердловской РО ВОС, которые организовали и провели данное мероприятие на очень высоком уровне.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Свердловской РО ВОС)