Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 октября 2017

 

Общее фото участников форума

 

С 27 по 29 сентября 2017 года в Омске проходил седьмой молодёжный форум среди инвалидов по зрению. Форум традиционно был организован по инициативе Омской региональной организации Всероссийского общества слепых на базе санатория-профилактория «Родник». Мероприятие проводилось на средства гранта, полученного Омской РО ВОС в рамках проекта «Развитие адаптивного спорта для инвалидов по зрению».

В соответствии с темой проекта на различных площадках форума преобладала спортивная тематика. В ходе проведения мероприятия его участники смогли ознакомиться с кабинетом здоровья Омской РО ВОС, принять участие в мини-турнире по настольному теннису для незрячих (шоудауну), а также ознакомиться с новым видом адаптивного спорта, разработанным спортивным отделом КСРК ВОС: «Волейболом для незрячих». Помимо этого, молодые инвалиды по зрению также смогли принять участие в различного рода семинарах, тренингах и круглых столах.

 

Фото молодых организаторов форума

 

В качестве гостей форума выступили член Центрального правления ВОС, начальник отдела по работе с молодыми инвалидами по зрению КСРК ВОС, В. В. Дрожжин, инструктор-методист омского центра паралимпийской подготовки, председатель омского отделения Федерации спорта слепых А. Глушков и председатель омского отделения Общероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» А. Ерахтина.

Особенностью данного форума стало то, что, наряду с молодыми инвалидами по зрению, его участниками стали председатели всех местных организаций Омской региональной организации ВОС. Для них был проведён отдельный круглый стол по вопросам работы с молодёжью в местных организациях ВОС. Все председатели высоко оценили уровень организации форума и выразили готовность развивать на базе своих организаций различные виды адаптивного спорта и иные формы, способствующие вовлечению молодых инвалидов по зрению в члены ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Омской РО ВОС Г. Новосёлова)