Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 октября 2017

 

Форум

 

С 9 по 11 ноября 2017 года в технопарке «Сколково» в рамках выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех» будет проходить II Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии». Организатором мероприятия выступает Министерство промышленности и торговли РФ.

На форуме планируется обсуждение механизмов обеспечения поддержки инновационных проектов в реабилитационной индустрии, примеров успешных проектов отрасли, внедрения современных информационных систем, направленных на стимулирование спроса на продукцию реабилитационной направленности, доступной среды спортивных сооружений.

В рамках форума российские разработчики и производители презентуют инновационные проекты в области ассистивных технологий. Лучшие из них будут отмечены Национальной премией «Надежда на технологии», которая вручается за достижения в реабилитационной индустрии, связанные с применением принципиально новых технологий и устройств, влияющих на качество жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В числе организаторов II Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» – Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех». Мероприятие проходит также при поддержке Фонда развития инновационного центра «Сколково». Информационным партнером Форума является Всероссийское общество слепых.

 

МедиаВОС