Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 ноября 2017

 

На сцене оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема

 

В конце октября 2017 года в Культурно-спортивном реабилитационном комплексе ВОС прошел концерт Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Оркестр имеет уникальную историю. Организованный в далеком Харбине детьми работников КВЖД в 1934 году, оркестр в этом году оркестр отмечает свое 83-летие.

 

Выступление Д. Мерзляковой

 

Это самый старейший ансамбль в мире, что зафиксировано в российской книге рекордов Гиннеса. В ноябре 1998 года оркестр Олега Лундстрема стал первым джазовым оркестром, выступившим в Большом зале Московской консерватории, подняв статус джаза до подмостков классической сцены.

 

Поздравление музыкантов

 

Несколько песен в сопровождении оркестра исполнила лауреат Всероссийских и международных конкурсов, талантливая незрячая молодая певица Дана Мерзлякова, которая кроме исполнения эстрадных композиций также участвует в реализации различных социальных проектов.

 

Выступление В. В. Сипкина

 

По окончании концерта вице-президент ВОС В. В. Сипкин выступил с приветственной речью, в которой поблагодарил коллектив этого замечательного оркестра за огромный восторг, хорошее настроение и эмоциональный подъем, подаренный музыкантами незрячим зрителям, и вручил его художественному руководителю Борису Фрумкину букет цветов и памятный подарок.

 

МедиаВОС