Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 ноября 2017

 

Л. П. Абрамова и Д. Г. Гурцкая

 

17 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге в рамках VI Санкт-Петербургского Международного культурного форума прошло заседание Рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов. Темой заседания стал «Культурный диалог государства и общества: создание условий для творческого развития личности».

В мероприятии приняла участие вице-президент ВОС, член рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества Л. П. Абрамова.

 

А. Ю. Левицкая

 

На открытом заседании, которое прошло в здании Государственного Эрмитажа, присутствовали: советник Президента РФ, председатель Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов А. Ю. Левицкая, руководитель рабочей группы, заслуженная артистка РФ Д. Г. Гурцкая, первый заместитель Министра культуры РФ В. В. Аристархов и другие.

 

Л. П. Абрамова на пресс-конференции

 

На заседании экспертами обсуждались вопросы государственной поддержки творческих проектов с участием инвалидов, проблемы трудоустройства молодых людей с инвалидностью. Было упомянуто, что предложен новый проект — формирование Всероссийской базы молодых дарований, лауреатов творческих инклюзивных конкурсов. По итогам заседания были приняты решения по развитию инклюзивной культуры, выработана стратегия формирования инклюзивной среды в России.

По окончании мероприятия вице-президент ВОС Л. П. Абрамова приняла участие в пресс-конференции по итогам заседания Рабочей группы.

 

МедиаВОС

(по информации УСР АУ ВОС)