Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 ноября 2017

 

Построение перед началом соревнований

 

В Тюмени состоялся Открытый городской спортивный фестиваль для инвалидов. На мероприятии люди с ограниченными физическими возможностями сдавали нормы ГТО в тестовом режиме. Готовность к труду и обороне подтвердили порядка ста спортсменов. Среди них примерно третья часть – это слепые и слабовидящие люди – активисты Тюменской РО ВОС. В соревнованиях принимали участие не только представители областной столицы, но и инвалиды по зрению Тобольской, Ялуторовской и Заводоуковской местных организаций ВОС.

 

Спортсмены Тюменской РО ВОС

 

Мероприятие проводилось в соответствии с возрастными ступенями – от 13 до 59 лет. Ориентироваться в пространстве и находить места сдачи нормативов спортсменам помогали волонтёры – студенты городских вузов. Участники пробовали свои силы в таких физических испытаниях как прыжки с места, бег на короткие и длинные дистанции, отжимание, подтягивание, наклоны. Несмотря на установленные нормативы, некоторые спортсмены перевыполняли назначенные показатели.

 

А. Алиев сдаёт норматив

 

Всех участников наградили ценными подарками. Призы предоставили коммерческие организации города. Почётным гостем фестиваля стала заместитель отдела физкультуры и спорта КСРК ВОС М. Ильинских. Вместе с председателем Тюменской региональной организации ВОС Г. А. Тунгусовой они вручили Кубок Всероссийского общества слепых за вклад в спорт слепых незрячим тренерам: А. Завьялову и С. Клокову.

 

Вручение кубка ВОС незрячим тренерам

 

Пресс-служба ВОС

(по информации пресс-секретаря Тюменской РО ВОС И. Алиевой)