Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 декабря 2017

 

Участники и гости совещания

 

15 декабря 2017 года председатель Чувашской региональной организации Всероссийского общества слепых Ю. Е. Сергеев вместе с сотрудниками аппарата управления РО ВОС принял участие в Межрегиональной конференции «О реализации комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в Чувашской Республике».

Конференция проходила на базе Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Республики Чувашия.

После пленарного заседания, на котором выступили представители министерств Республики Чувашия и Удмуртия, началась работа на нескольких дискуссионных площадках. Одну из них, посвящённую проблемам семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, посетили сотрудники Чувашской региональной организации ВОС.

 

Детский спортивный зал

 

Председатель Чувашской РО ВОС Ю. Е. Сергеев принял активное участие в обсуждении докладов, с которыми выступали психологи реабилитационных центров г. Чебоксары. Он задал ряд вопросов относительно работы с молодёжью, помимо этого Ю. Е. Сергеев поинтересовался насчёт работы со СМИ на местах, которая способствовала бы приданию огласки тех или иных проблем инвалидов, требующих немедленного решения.

Конференция включала в себя не только выступления докладчиков и тренинговые занятия, но и специальную экскурсию по реабилитационному центру, в ходе которой её участники смогли увидеть спортивный зал, бассейн, а также фитобар, которые регулярно посещают воспитанники этого центра.

Завершилась конференция итоговым пленарным заседанием, на котором был сделан краткий обзор работы каждой из секционных площадок, а также было принято решение продолжать работу по решению актуальных проблем в области социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в Чувашской Республике.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС О. В. Гавриленко)