Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 января 2017

 

Представители ВОС на дискуссионной площадке

 

В декабре 2017 года в Омском доме журналистов прошла дискуссионная площадка на тему «Образ инвалида в современном мире». Инициаторами данного мероприятия выступили представители Омской региональной организации Всероссийского общества слепых, Омского отделения Общественной организации «Союз добровольцев России» и других общественных организаций Омска. В площадке приняли участие представители различных министерств Омской области, работодателей и службы занятости, средств массовой информации и пресс-служб, а также инвалиды различных категорий, студенты и волонтёры.

Омскую региональную организацию ВОС на этой площадке представляли заместитель председателя Омской РО ВОС Г. В. Новосёлов и заместитель генерального директора предприятия ВОС ООО ПО «Омбытпошив» А. Г. Кочешвили.

В ходе дискуссии обсуждались такие вопросы, как трудоустройство людей с инвалидностью, проблемы доступной среды и особенности отражения вопросов, связанных с инвалидами в средствах массовой информации. А. Г. Кочешвили рассказал о специфики работы предприятия ВОС ООО ПО «Омбытпошив», подчеркнув, что, на данный момент, предприятие ВОС является единственным в городе предприятием, массово трудоустраивающим инвалидов.

Г. В. Новосёлов рассказал об особенностях отражения проблем инвалидов в средствах массовой информации, обратив особое внимание журналистов на необходимость отделять освещение реальных проблем от всевозможных спекуляций и попыток отдельных политиков заработать себе на проблемах инвалидов дополнительные очки.

По окончании площадки все её участники отметили важность проведения подобных дискуссий, позволяющий организовать прямой диалог между представителями различных ведомств и людьми с инвалидностью, и договорились о возможности проведения подобных встреч в дальнейшем.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Омской РО ВОС)