Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 января 2017

 

Артисты региональных организаций ВОС

 

В декабре 2017 года в Культурно-спортивном реабилитационном комплексе ВОС состоялся Всероссийский профессиональный конкурс специалистов по социокультурной реабилитации ВОС «Муза».

Артисты Адыгейской, Владимирской, Красноярской, Московская городской, Пермской, Саратовской региональных организаций ВОС с большим воодушевлением и азартом приняли участие в творческой гонке, которая в итоге выявила лучшего по профессии.

Выступления артистов самодеятельности шли одно за другим и были настолько яркими и интересными, что вызвали непередаваемый восторг у членов жюри и зрительской аудитории. Особенно запоминающимся стал конкурс «Вот как это было», в котором участники демонстрировали реабилитационные мероприятия, проводимые ими в своём регионе.

Участники конкурса в своих выступлениях перенесли зрителей на кинофестиваль, провели презентацию соломенных шляпок, показали репетицию инклюзивного спектакля, сыграли в игру «Угадай мелодию» и отпраздновали с детьми – инвалидами по зрению новогодний праздник.

Танцевальный конкурс в очередной раз показал, что инвалиды по зрению пластичны и прекрасно чувствуют музыку. После проведения всей конкурсной программы и подведения итогов места распределились следующим образом:

Призёры конкурса:

Первая премия: А. Зерницкий – Саратовская РО ВОС;

Вторая премия: О. Дыненкова – Пермская РО ВОС;

Третья премия: А. Рюмина – Владимирская РО ВОС.

Поощрительные премии:

В. Зеленская – Московская ГО ВОС;

А. Вильданова – Красноярская РО ВОС;

В. Хурс – Адыгейская РО ВОС.

Всем участникам Конкурса были вручены памятные сувениры от КСРК ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации Отдела социокультурной реабилитации КСРК ВОС)