Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 января 2017

 

Набор настольных игр для слепых

 

В конце декабря 2017 года специалистами Костромской региональной организации ВОС был проведён обучающий мастер-класс по настольным играм, адаптированным для слепых и слабовидящих людей, для председателей местных организаций ВОС Костромской области. Заведующая отделом по досугу и творчеству АУ Костромской РО ВОС З. В. Белова познакомила председателей МО ВОС с приобретёнными настольными играми и правилами игры.

Накануне Нового года также поступило заказанное видео- и проекционное оборудование: видеокамера с углом обзора 90 градусов, с поддержкой цифрового масштабирования в формате HD и функцией автофокусировки; короткофокусный проектор с дистанционным управлением; потолочный экран с электроприводом; интерактивный мобильный комплект.

В ближайшее время специалистам Костромской РО ВОС предстоит провести комплекс монтажных работ, и в феврале приобретённое оборудование будет использовано для проведения on-line-мастер-классов по вокальному мастерству и театральному искусству, а также вебинаров по созданию виртуальных экскурсий и выставок.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Костромской РО ВОС)