Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 января 2018

amurROvos1

В декабре 2017 года в Амурской региональной организации ВОС подошла к концу успешная реализация проекта «Наша сила – в единстве». Все предусмотренные проектом мероприятия были проведены в полном объёме, достигнуты целевые показатели и решены все задачи, поставленные организаторами.

Так, во всех местных организациях Амурской РО ВОС были проведены культурно-реабилитационные мероприятия, посвященные Международному дню белой трости с конкурсами и викторинами. Для инвалидов по зрению в качестве призов за активное участие в жизни организации, а также с целью повышения реабилитированности незрячих активистов были приобретены: «говорящие» наручные часы, «говорящие» часы-будильники с термометром, «говорящие» медицинские термометры, опорные трости с устройством противоскольжения и тактильные белые трости.

Помимо этого, был проведён семинар на тему «Использование методических разработок базового учреждения культуры Всероссийского общества слепых – Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС для повышения качества подготовки и проведения в местных организациях ВОС мероприятий для инвалидов по зрению».

Успешная реализация настоящего проекта стала еще одним шагом в деле совершенствования системы реабилитации инвалидов по зрению и повышения эффективности работы Амурской региональной организации ВОС.

МедиаВОС

(по информации АУ Амурской РО ВОС)