Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 января 2018

 

 

24 января 2018 года Краснодарский социально-трудовой комплекс Всероссийского общества слепых посетил глава города Е. А. Первышов, который пообщался с сотрудниками предприятия ВОС, а также обсудил с руководством предприятия и председателем Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяком планы по расширению производства и созданию новых рабочих мест для граждан с инвалидностью.

 

Встреча Главы г. Краснодара на предприятии ВОС

 

По производственным цехам КСТК Е. А. Первышова провел генеральный директор А. Ф. Шабалин. Он показал главе города ведущие направления производства по выпуску товаров народного потребления из пластмасс — бельевых прищепок, хозяйственно-бытовых щеток, хозяйственных метел. На сегодняшний день на предприятии ВОС трудятся 89 человек, из них 53 – инвалиды.

 

Е. А. Первышов и председатель Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяк

 

Е. А. Первышов также посмотрел цех сборки прищепок, где организованы рабочие места для слабовидящих, где были представлены образцы готовой продукции. Глава города обратил внимание на то, что она не имеет маркировки, указывающей на то, что изделие произведено на особом предприятии и предложил добавить наклейку с информацией, что товар выпущен на предприятии Всероссийского общества слепых.

 

Совещание с главой города

 

«… Уверен, горожане с большой готовностью будут отдавать предпочтение вашим товарам, понимая, что таким образом поддерживают социально значимое предприятие», — отметил глава Краснодара.

 

Инвалиды по зрению - сотрудники предприятия ВОС

 

Краснодарский социально-трудовой комплекс начинает сотрудничество с розничной сетью «Магнит». Ожидается, что продукция предприятия в скором времени попадет на прилавки магазинов сети. Для организации поставок в текущем году производство необходимо увеличить на 10%. В рамках программы по развитию предприятия на 2018 год заложено приобретение оборудования на 1,5 млн. рублей. Также будут созданы новые рабочие места.

 

Новое оборудование

 

Евгений Первышов подчеркнул, что в Краснодаре есть социально ответственные компании, занимающихся благотворительной деятельностью, которые могут оказать помощь социально-трудовому комплексу в реализации стоящих задач.

 

Экскурсия по КСТК

 

Глава Краснодара также посмотрел оборудованные на предприятии спортивный зал с тренажерами, где занимаются граждане с ограниченными возможностями здоровья, и компьютерный класс. Кабинет оснащен специальными приборами, которые позволяют работать на компьютере слепым и слабовидящим людям, которые проходят здесь обучение. Е. А. Первышов пообещал, что поможет решить вопрос с приобретением трех дополнительных компьютеров для этого класса.

 

МедиаВОС

(по информации официального интернет-портала Администрации г. Краснодара)