Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 февраля 2018

 

Председатель Дагестанской РО ВОС Х. Н. Назиргаджиев ведёт заседание совета

 

25 января 2018 года в Дагестанской региональной организации ВОС состоялись заседания Советов и комиссий при правлении Дагестанской РО ВОС. Повестка дня включала в себя отчёт о проделанной работе в 2017 году и утверждение плана работы на 2018 год.

В рамках мероприятия прошли заседания Совета по работе с женщинами-инвалидами и детьми; Совета незрячих специалистов; Совета по работе с ветеранами и слепоглухими; социально-бытовой комиссии и комиссии по культурно-досуговой работе. Всего в заседаниях приняли участие 28 человек.

Как отметил председатель Дагестанской РО ВОС Х. Н. Назиргаджиев, правлением региональной организации впервые было принято решение провести заседания советов вместе, так как это даёт возможность всем активистам, членам разных комиссий ознакомиться с деятельностью всех Советов и комиссий, внести свои предложения по улучшению работы Правления в целом.

 

Участники Совета незрячих специалистов

 

Явка на заседания Советов и комиссий была высокой, потому что совместное проведение заседаний повысило ответственность каждого участника. В обсуждение планов работы активно включились все участники заседания. Они внимательно выслушали отчёты, приняли активное участие в обсуждении, вносили свои предложения по активизации и улучшению работы.

В ближайшее время этот опыт будет продолжен: планируется проведение заседания спортивно-оздоровительной комиссии и Совета по делам молодежи. При одобрении такой совместной работы всеми Советами и комиссиями, опыт будет продолжен и в дельнейшем.

 

МедиаВОС

(по информации общественного корреспондента Дагестанской РО ВОС Х. Магомедова)