Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 февраля 2018

 

Выступление артистов Хакасской РО ВОС

 

В конце января по всей стране прошли концерты и фестивали, посвящённые 80-летию со дня рождения поэта, актёра и автора-исполнителя песен В. С. Высоцкого. Творческие исполнители Хакасской региональной организации ВОС – участники самодеятельности Клуба инвалидов по зрению – филиала ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева» приняли активное участие в этих мероприятиях.

 

Группа

 

25 января 2018 года в День рождения В. С. Высоцкого в «Рок-н-ролл баре» г. Абакана состоялся межрегиональный фестиваль «Абакан поёт Высоцкого», на котором выступили артисты из разных уголков Хакасии, а также гости из Красноярского края. Хакасскую РО ВОС на фестивале представил вокально-инструментальный ансамбль «Прометей». Коллектив исполнил две песни В. С. Высоцкого: «Баллада о борьбе» и «Утренняя гимнастика». Дебютное выступление «Прометея» в переполненном зале рок-н-ролл бара прошло успешно и получило шквал заслуженных аплодисментов.

 

Слушатели библиотеки

 

26 января 2018 года на базе ГБУК РХ «Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых» прошел Республиканский музыкально-литературный вечер «Ни единою буквой не лгу». Инвалиды по зрению, пришедшие на мероприятие, делились своими впечатлениями о творчестве великого поэта и актёра, участвовали в викторине. В этот день звучали всем известные стихи и песни. Перед публикой выступили дуэт «Диамант», а также группа «Прометей». Зрители с удовольствием подпевали песням автора.

 

Музыкально-литературный вечер

 

Мероприятие получилось очень тёплым, душевным, наполненным личными воспоминаниями неравнодушных слушателей.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Хакасской РО ВОС)