Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 февраля 2018

 

Л. П. Абрамова и участники заседания

 

В конце января 2018 года вице-президент ВОС Л. П. Абрамова приняла участие в заседании исполкома Международной федерации спорта слепых (IBSA), которое состоялось в столице Дании г. Копенгагене. На Генеральной Ассамблее IBSA в 2017 году Л. П. Абрамова, будучи номинированной Всероссийским обществом слепых для избрания в члены исполкома Международной федерации спорта слепых, была переизбрана на следующий срок. Таким образом она продолжает активную работу в области реабилитации инвалидов по зрению посредством спорта на международном уровне.

В повестку заседания было вынесено большое количество важных вопросов, требующих рассмотрения, однако было принято решение начать заседание с обсуждения стратегических вопросов. В целях дальнейшего успешного развития организации, укрепления её позиций, был проведен SWOT-анализ — метод стратегического планирования, заключающийся в выявлении факторов внутренней и внешней среды организации и разделении их на четыре категории:

 

Обсуждение вопросов

 

1. Сильные стороны;

2. Слабые стороны;

3. Возможности;

4. Угрозы.

Обсуждение данного вопроса заняло много времени, однако, однозначно можно утверждать, что результатом стало определение наиболее важных направлений для дальнейшей проработки. При подведении итогов проведения анализа было отмечено, что вице-президент ВОС Л. П. Абрамова, активно участвуя в обсуждении, раскрыла и обратила внимание коллег на наиболее стратегически важные для деятельности организации международного масштаба моменты.

 

Л. П. Абрамова проводит презентацию

 

Заседание исполкома IBSA продолжилось обсуждением текущих вопросов, в том числе планов по проведению спортивных мероприятий, в частности Всемирных Игр и Всемирных Молодежных Игр IBSA. Л. П. Абрамова в свою очередь вынесла предложение по проведению нового большого спортивного праздника на регулярной основе – Всемирных детско-юношеских Игр IBSA. Вице-президент ВОС провела небольшую презентацию по данному мероприятию, рассказав об успешном опыте проведения спортивных соревнований для детей и юношей на территории Российской Федерации на национальном уровне, наглядно продемонстрировала наличие всех необходимых спортивных сооружений и высокий уровень организации столь масштабных спортивных мероприятий. Все члены исполкома с энтузиазмом отнеслись к проведению соревнований международного масштаба для детей.

На заседании также обсуждались следующие вопросы: проект бюджета на 2018 год, стратегия медиа коммуникации IBSA, вопросы по классификации, назначения председателей спортивных комитетов IBSA и их членов, положения о деятельности комитетов и комиссий, подготовка к летним Паралимпийским Играм в Токио 2020, предстоящие Чемпионаты мира по мини-футболу и голболу, а также организация следующего заседания исполкома, которое состоится в Мадриде в июне 2018 года.

 

МедиаВОС

(по информации УДП АУ ВОС)