Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 февраля 2018

 

Новая производственная линия на предприятии ВОС

 

В 2017 году в рамках «Программы развития предприятий ВОС» Всероссийским обществом слепых выделено более 92 млн. руб. на развитие производства с организацией выпуска новых видов продукции или модернизации существующих техпроцессов. В инвестиционном процессе принимали участие 25 предприятий ВОС.

 

Делегация Совета директоров ВОС на предприятии

 

В течение 2017 года Департаментом промышленности АУ ВОС осуществлялся постоянный мониторинг финансово-экономического состояния предприятий ВОС. На основании оперативных данных осуществлялась необходимая корректировка деятельности предприятий, в том числе управленческая, оказывалась возможная финансовая поддержка для пополнения оборотных средств, решались вопросы антикризисного управления отдельными предприятиями.

 

Экспозиция предприятий ВОС на выставке

 

В 2017 году значительно расширено участие предприятий ВОС в различных выставочных мероприятиях. Наряду с экспозициями, посвящёнными иным направлениям уставной деятельности ВОС, на них была представлена и различная продукция, изготовленная руками инвалидов. Всего в 2017 году хозяйственные общества ВОС представили свою продукцию на 7-ми выставках, в том числе на двух международных: в Республике Сербия и Швеции.

 

Совещание вице-президента ВОС В. В. Сипкина с представителями Удмуртии

 

Всероссийское общество слепых продолжает активно работать с Правительством Российской Федерации, отдельными ведомствами, руководством регионов по корректировке отдельных законодательных актов, получению системной поддержки социально-реабилитационной и трудовой деятельности предприятий ВОС в регионах России.

 

МедиаВОС

(по информации ДП АУ ВОС)